Результаты конкурса "ИиИ-2019/2020"
1. Номинация «Техническое моделирование»1.1. Младшая группа (6-7 классы):1 место – ФГКОУ «Северо-Кавказское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Самоходный, автоматический минометный комплекс.
Автор: Базоев Давид.
Руководитель: Аникушкин Виктор Леонардович.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – Филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Мурманск).Проект: Физическое моделирование аварийных разливов нефти в Кольском заливе.
Автор: Патрин Максим.
Руководитель: Белоушко Константин Евгеньевич.
Ссылка на материалы конкурсанта3 место – ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации»Проект: Изготовление учебной карты-макета ведения боевых действий на территории Республики Карелия в годы Великой Отечественной войны.
Авторы: Хохлов Иван, Латышев Иван.
Руководитель: Чечкаускис Антон Петрович.
Ссылка на материалы конкурсанта1.2. Средняя группа (8-9 классы):1 место – ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Промышленный образец Колесный двухпарусный буер.
Авторы: Мошенский Николай, Черкасов Константин, Пачин Егор.
Руководитель: Сманцырев Михаил Михайлович.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – Филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Владивосток).Проект: Лодка на солнечных батареях 2.0.
Автор: Ткаченко Александр.
Руководитель: Вазеров Владимир Анатольевич.
Ссылка на материалы конкурсанта3 место – ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Разработка программно-аппаратного комплекса «Оса» для контроля осанки и зрения на рабочем месте.
Автор: Саруханов Роман.
Руководитель: Кирмасов Богдан Вадимович.
Ссылка на материалы конкурсанта1.3. Старшая группа (10-11 классы):1 место – ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».
Проект: Электромагнитополевой активатор воздушно-топливной горючей смеси двигателей военной техники.
Автор: Ляшенко Михаил.
Руководитель: Капаев Владимир Иванович.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Ракетная установка для доставки полезной нагрузки.
Авторы: Ионов Глеб, Рейтерович Никита.
Руководитель: Еремеев Сергей Александрович.
Ссылка на материалы конкурсанта3 место – ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Большой десантный корабль на воздушной подушке.
Автор: Драйгал Владислав.
Руководитель: Петров Андрей Евгеньевич.
Ссылка на материалы конкурсанта2. Номинация «Робототехника»2.1. Младшая группа (6-7 классы):1 место – ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»Проект: Манипулятор «Заплечное орудие».
Авторы: Панкратов Никита.
Руководитель: Трихлеб Сергей Сергеевич.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Роботизированный комплекс для диверсионного минирования.
Авторы: Власов Георгий, Кустов Марк.
Руководитель: Мамедова Алена Александровна.
Ссылка на материалы конкурсанта3 место – ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Роботизированная система визуализации батиметрической съемки.
Авторы: Некрасов Алексей, Овчинников Александр.
Руководитель: Фомичев Яков Владимирович.
Ссылка на материалы конкурсанта2.2. Средняя группа (8-9 классы):1 место – Филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Севастополь).Проект: Система имитации динамики корабля в условиях морского волнения.
Автор: Гайсин Кирилл.
Руководитель: Филимонов Илья Игоревич.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Шагающая научная лаборатория.
Автор: Кошубаро Владислав.
Руководитель: Косяченко Максим Сергеевич.
Ссылка на материалы конкурсанта3 место – ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Разработка бионического протеза руки для военнослужащего «АТЛАНТ 2020».
Авторы: Зайцев Павел, Файзуллин Марат, Шуваев Данил.
Руководитель: Кирмасов Богдан Вадимович.
Ссылка на материалы конкурсанта2.3. Старшая группа (10-11 классы):1 место – ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Интерактивный тактический полигон.
Авторы: Мущинкин Игорь, Терентьев Николай.
Руководитель: Малыгин Алексей Владимирович.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – Кадетская школа IT-технологий Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного.Проект: Особенности конструкции телеуправляемого робототехнического комплекса «Сапер-РТ».
Авторы: Елманов Павел, Рожков Павел.
Руководитель: Варлашин Виктор Витальевич.
Ссылка на материалы конкурсанта3. Номинация «3D-моделирование и прототипирование»3.1. Младшая группа (6-7 классы):1 место – ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Реконструкция исторического события с использованием возможностей 3D–моделирования.
Автор: Агарков Глеб.
Руководитель: Касимова Алина Ринадовна.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Фотонный лидар.
Авторы: Бобров Степан, Субочев Никита.
Руководитель: Субботин Евгений Сергеевич.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – Филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Мурманск).Проект: Сторожевик будущего.
Автор: Рагулин Гаврила.
Руководитель: Федецов Сергей Алексеевич.
Ссылка на материалы конкурсанта3 место – ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Макет «Боевой железнодорожный комплекс».
Авторы: Бобров Степан, Драницин Иван.
Руководитель: Опутина Жанна Руслановна.
Ссылка на материалы конкурсанта3.2. Средняя группа (8-9 классы):1 место – ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: 3D-моделирование транспортного средства.
Автор: Панько Алексей.
Руководитель: Трофимов Павел Александрович.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: «Шанс на жизнь».
Автор: Таурьянин Сергей.
Руководитель: Якушев Денис Игоревич.
Ссылка на материалы конкурсанта3 место – ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: 3D модель Тульского Суворовского училища.
Авторы: Дмитриев Сергей, Журавский Степан.
Руководитель: Грачикова Юлия Вячеславовна.
Ссылка на материалы конкурсанта3.3. Старшая группа (10-11 классы):1 место – ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Создание автоматизированного устройства для определения свойств ионизированного газа в ионосфере.
Авторы: Власов Глеб, Кошман Владимир.
Руководитель: Карзин Виталий Валерьевич.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – ФГКОУ «Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Сложности 3D моделирования, на примере разработки модели робота змеи.
Автор: Черкашенко Владимир.
Руководитель: Аринин Александр Владимирович.
Ссылка на материалы конкурсанта3 место – ФГКОУ «Северо-Кавказское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: 3D проект руки в масштабе 1x1.
Автор: Пруц Константин.
Руководитель: Манучарова Екатерина Эдуардовна.
Ссылка на материалы конкурсанта4. Номинация «Разработка программного обеспечения»4.1. Младшая группа (6-7 классы):1 место – филиал ФГКОУ «Московский кадетский корпус Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации в г. Санкт-Петербурге».Проект: Разработка программного продукта для изучения темы «Теория игр».
Автор: Гончарова Елизавета.
Руководитель: Егоров Константин Александрович.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Приложение для тренировки применения правил в русском языке.
Автор: Зайцев Иван.
Руководитель: Гущин Леонид Олегович.
Ссылка на материалы конкурсанта4.2. Средняя группа (8-9 классы):1 место – ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: «Музыка, застывшая в стали».
Автор: Кузин Федор.
Руководитель: Кубинец Елена Александровна.
Ссылка на материалы конкурсанта4.3. Старшая группа (10-11 классы):1 место – ФГКОУ «Северо-Кавказское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Тренажер «Карточка огня мотострелкового отделения».
Автор: Кришталь Даниил.
Руководитель: Курьянов Александр Александрович.
Ссылка на материалы конкурсанта2 место – ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации».Проект: Программное обеспечение установки 3D сканирования.
Автор: Кожаев Руслан.
Руководитель: Копылов Виктор Борисович.
Ссылка на материалы конкурсанта3 место – Кадетская школа IT-технологий Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного.Проект: Программное обеспечение пульта управления робототехническим комплексом «Сапер-РТ».
Авторы: Рокин Кирилл, Романенко Тарас.
Руководитель: Варлашин Виктор Витальевич.
Ссылка на материалы конкурсантаУважаемые участники и руководители работ! По данной ссылке Вы можете узнать какое место заняла работа в группе -
Итоги 2019/20.