Инженеры и изобретатели 2018
Ход проведения конкурса
То, что казалось несбыточным на протяжении веков,
что вчера было лишь дерзновенной мечтой,
сегодня становится реальной задачей,
а завтра — свершением
73 заявки

поступило на участие в конкурсе
25 учреждений

направили участников на конкурс
106 обучающихся

трудились над проектами
32 члена Жюри

оценивали конкурсные работы
Результаты конкурса "ИиИ-2018"

Номинация "Робототехника". Группа №1-рт
1 место - ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Колонизация Марса. Марсианская база.
Автор(ы): Ковалев Иван Александрович
Руководитель: Боронин Герман Евгеньевич
Ссылка на материалы конкурсанта
2 место - ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Автоматизация процесса посева семян
Автор(ы): Сидоренко Максим Сергеевич, Наумович Александр Юрьевич
Руководитель: Фомичев Яков Владимирович
Ссылка на материалы конкурсанта
3 место - ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Робот-минёр
Автор(ы): Журавлёв Михаил Романович, Файрузов Тимур Ильгизович
Руководитель: Штарёв Виктор Владимирович
Ссылка на материалы конкурсанта


Номинация "Робототехника". Группа №2-рт
1 место - Кадетский корпус (школа IT-технологий) федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Будённого» Министерства обороны Российской Федерации
Проект: Робот-разведчик с системой кругового обзора
Автор(ы): Курганов Даниил Андреевич, Петренко Максим Евгеньевич
Руководитель: Варлашин Виктор Витальевич
Ссылка на материалы конкурсанта
2 место - ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Телеуправляемый подводный аппарат
Автор(ы): Даньшов Владислав
Руководитель: Трофимов Павел Александрович
Ссылка на материалы конкурсанта
3 место - ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Стендовая модель протеза кисти руки.
Автор(ы): Некрасов Иван Сергеевич, Молчанов Роман Владимирович
Руководитель: Штарёв Виктор Владимирович Оболенсков Антон Геннадьевич
Ссылка на материалы конкурсанта


Номинация "Техническое моделирование". Группа 1-тм
1 место - ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: «Быстровозводимые фортификационные сооружения»
Автор(ы): Мельников Филипп Романович
Руководитель: Якушев Денис Игоревич
Ссылка на материалы конкурсанта
2 место - ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Боевая модульная платформа "СУВОРОВЕЦ"
Автор(ы): Донец Валерий Сергеевич, Смирнов Роман Андреевич
Руководитель: Шахов Алексей Евгеньевич
Ссылка на материалы конкурсанта
3 место - ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Пусковая шахта и ракета-носитель с модулем дальнего следования
Автор(ы): Пасюта Егор Сергеевич, Тунис Ярослав Игоревич
Руководитель: Шиляев Владимир Владимирович
Ссылка на материалы конкурсанта

Номинация "Техническое моделирование". Группа №2-тм
1 место - ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Самоходная пусковая ракетная установка "СПРУТ"
Автор(ы): Фалалеев Иван Анатольевич, Мухтасипов Тимур Рамилевич
Руководитель: Лысенков Михаил Петрович
Ссылка на материалы конкурсанта
2 место - ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: «Модель машины на основе беспроводной передачи энергии»
Автор(ы): Шевалев Даниил, Долгов Даниил
Руководитель: Калугина Елена Викторовна
Ссылка на материалы конкурсанта
3 место - ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Макет многоразового орбитального космоплана для противодействия спутниковым группировкам
Автор(ы): Петров Антон Евгеньевич, Волков Сергей Максимович
Руководитель: Емельянов Александр Михайлович
Ссылка на материалы конкурсанта


Номинация "Техническое моделирование". Группа №3-тм
1 место - Филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Севастопольское президентское кадетское училище)
Проект: Автономный регистратор параметров воздушной среды на подводной лодке
Автор(ы): Лишний Вячеслав Алексеевич
Руководитель: Золотухин Юрий Владимирович
Ссылка на материалы конкурсанта
2 место - ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Комбинированный светосигнальный элемент дорожного барьерного ограждения
Автор(ы): Марков Никита Сергеевич
Руководитель: Капаев Владимир Иванович
Ссылка на материалы конкурсанта
3 место - ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БИОНИЧЕСКИЙ МАНИПУЛЯТОР
Автор(ы): Денежный Роман Андреевич
Руководитель: Барабаш Илья Олегович
Ссылка на материалы конкурсанта


Номинация "Техническое моделирование". Группа №4-тм
1 место - ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Электромагнитный ускоритель масс
Автор(ы): Мусикаев Наиль Дамирович
Руководитель: Семин Петр Степанович
Ссылка на материалы конкурсанта
2 место - ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: «Канстат»
Автор(ы): Авхадеев Артур Ильдарович
Руководитель: Гродецкий Руслан Вацлавович
Ссылка на материалы конкурсанта
3 место - ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Первый ракетный катер проекта 183-Р "Комар"
Автор(ы): Ильин Илья Евгеньевич
Руководитель: Филяевская Елена Владимировна
Ссылка на материалы конкурсанта

Номинация "Техническое моделирование". Группа №5-тм
1 место - Филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Владивостокское президентское кадетское училище)
Проект: Лодка на солнечных батареях
Автор(ы): Галышев Владислав Сергеевич, Борисов Илья Петрович
Руководитель: Вазеров Владимир Анатольевич
Ссылка на материалы конкурсанта
2 место - ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации», Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Проект: Разработка метода сравнения эффективности бесколлекторных электромоторов
Автор(ы): Бочарников Владислав Александрович, Батыгин Андрей Алексеевич
Руководитель: Карзин Виталий Валерьевич, Курнаков Юрий Викторович
Ссылка на материалы конкурсанта
3 место - ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Биометрическая система распознавания человека на основе рисунка вен ладони
Автор(ы): Вотяков Никита Александрович
Руководитель: Гайфуллин Ильнар Ильдарович
Ссылка на материалы конкурсанта

Номинация "3D-моделирование и прототипирование". Группа №1-3д
1 место - ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Паззл для изучения азбуки Морзе
Автор(ы): Кулев Данил Сергеевич
Руководитель: Гущин Леонид Олегович
Ссылка на материалы конкурсанта
2 место - ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Макет пусковой площадки для ракеты «Ангара»
Автор(ы): Ишманов Эльвир Эльмартович, Пестов Максим Олегович
Руководитель: Опутина Жанна Руслановна
Ссылка на материалы конкурсанта
3 место - ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: «Действующий макет быстровозводимых фортификационных сооружений»
Автор(ы): Таурьянин Сергей Александрович
Руководитель: Якушев Денис Игоревич
Ссылка на материалы конкурсанта

Номинация "3D-моделирование и прототипирование". Группа №2-3д
1 место - ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: Необитаемый подводный аппарат
Автор(ы): Ахмеев Александр
Руководитель: Трофимов Павел Александрович
Ссылка на материалы конкурсанта
2 место - ФГКОУ «Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: 3D модель модуля системы передвижения робота
Автор(ы): Король Глеб Максимович
Руководитель: Аринин Александр Владимирович
Ссылка на материалы конкурсанта
3 место - ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Проект: 3D-модель Казанского суворовского военного училища
Автор(ы): Акимов Алексей Матвеевич
Руководитель: Мельник Сергей Витальевич
Ссылка на материалы конкурсанта

Уважаемые участники и руководители работ! Если Вашей работы нет в списке победителей, но Вы хотите узнать какое она заняла место в группе - напишите нам письмо на адрес: engineers.nvmu@gmail.com и мы сообщим Ваш результат.
Участники конкурса
Оргкомитет выражает благодарность всем участникам конкурса!
Список проектов
58 заявок

поступило на участие в конкурсе
22 учреждения

направили участников на конкурс
79 обучающихся

трудились над проектами
25 членов жюри

оценивали конкурсные работы
Результаты конкурса ИиИ-2017

Номинация "Робототехника". Группа №1

1 место - ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище
Министерства Обороны Российской Федерации"

Проект: Унифицированная, многоцелевая, роботизированная, транспортная платформа на микроконтроллерах.
Автор(ы): Леханов Владимир Алексеевич.
Руководитель: Набиюллин Артем Ренатович
2 место - ФГКОУ "Уссурийсское суворовское военное училище
Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Эко-Галера.
Автор(ы): Гордиенко Алексей Романович, Белых Александр Сергеевич.
Руководитель: Вдовина Оксана Александровна
3 место - ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище
Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Интеллектуальные дорожные системы.
Автор(ы): Безверхний Сергей Алексеевич.
Руководитель: Трофимов Павел Александрович

Номинация "Робототехника". Группа №2

1 место - ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище
Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Система автоматического городского транспорта «Город будущего».
Автор(ы): Ахмеев Александр Анатольевич, Черномырдин Андрей Алексеевич.
Руководитель: Лукьянов Владислав Геннадьевич
2 место - ФГКОУ "Санкт-Петербургское Суворовское военное училище
Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Самогоризонтирующаяся платформа.
Автор(ы): Посметьев Алексей Аркадьевич.
Руководитель: Штарев Виктор Владимирович
3 место - Кадетский корпус (школа IT-технологий) федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования "Военная академия связи имени Маршала Советского Союза
С.М. Будённого Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Робототехнический комплекс «Робот-Патрульный» .
Автор(ы): Ногаев Антон Эльгарович.
Руководитель: Варлашин Виктор Витальевич

Номинация "Техническое моделлирование". Группа №3

1 место - ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище
Министерства Обороны Российской Федерации"

Проект: Транспортная система для вывода малых атмосферных зондов
на заданную высоту .
Автор(ы): Ионов Глеб Александрович.
Руководитель: Еремеев Сергей Александрович
2 место - ФГКОУ "Нахимовское военно-морское училище
Министерства обороны Российской Федерации", ГБУ ДО центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района
Санкт-Петербурга "Охта"

Проект: Создание фрезерного станка с числовым программным управлением. Автор(ы): Бочарников Владислав Александрович, Кошман Владимир Витальевич.
Руководитель: Карзин Виталий Валерьевич
3 место - Филиал ФГКОУ "Нахимовское военно-морское училище
Министерства обороны Российской Федерации" (Владивостокское ПКУ)

Проект: Действующая модель УЛТС (Универсального легкого транспортного средства) для армии.
Автор(ы): Гарипов Андрей Брониславович, Гринвальд Максим Данилович.
Руководитель: Книжников Андрей Владимирович

Номинация "Техническое моделлирование". Группа №4

1 место - ФГКОУ "Казанское суворовское военное училище
Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Модифицированный эжектор стволов самоходных
артиллерийских установок.
Автор(ы): Виноградов Данила Олегович.
Руководитель: Фахрутдинов Ирек Агзамович
2 место - ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище
Министерства Обороны Российской Федерации"

Проект: Лабораторный измерительный стенд для испытаний модельных ракетных двигателей на пастообразном топливе.
Автор(ы): Стариков Артем Александрович.
Руководитель: Еремеев Сергей Александрович
3 место - ФГКОУ "Ставропольское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации"
Проект: Модель танка Т-34.
Автор(ы): Мирошников Егор Алексеевич.
Руководитель: Докучаев Петр Алексеевич

Номинация "Техническое моделлирование". Группа №5

1 место - ФГКОУ "Северо-Кавказское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации"
Проект: Универсальное средство спасения (УСС).
Автор(ы): Малухов Дамир Арсенович.
Руководитель: Аникушкин Виктор Леонардович
2 место - ФГКОУ "Тюменское президентское кадетское училище
Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Настольная 3D игра «Морской бой».
Автор(ы): Крутиков Арсений Дмитриевич.
Руководитель: Шимолин Валерий Юрьевич
3 место - ФГКОУ "Санкт-Петербургское Суворовское военное училище
Министерства обороны Российской Федерации"
Проект: Арктический модуль.
Автор(ы): Попов Артем .
Руководитель: Шахов Алексей Евгеньевич

Номинация "Техническое моделлирование". Группа №6

1 место - ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище
Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Многоцелевая платформа.
Автор(ы): Ботнарь Павел Павлович.
Руководитель: Петров Андрей Евгеньевич
2 место - ФГКОУ "Санкт-Петербургское Суворовское военное училище
Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Винтокрыл Дальнего Радиуса Действия "СТЕЛС".
Автор(ы): Клюшин Федор Алексеевич.
Руководитель: Шахов Алексей Евгеньевич
3 место - ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус
Министерства обороны Российской Федерации"

Проект: Мобильный модуль для пайки.
Автор(ы): Тевризов Николай Романович, Чернышёв Михаил Дмитриевич.
Руководитель: Данилов Александр Николаевич

Уважаемые участники и руководители работ! Если Вашей работы нет в списке победителей, но Вы хотите узнать какое она заняла место в группе - напишите нам письмо на адрес: engineers.nvmu@gmail.com и мы сообщим Ваш результат.
Участники конкурса
Оргкомитет выражает благодарность всем участникам конкурса!
Список проектов
География конкурса
Жюри конкурса
Мы оцениваем себя по тем способностям к делу, которые чувствуем в себе, в то время как окружающие оценивают нас по тому, что мы уже сделали.
Организации, представившие членов жюри
Крыловский государственный научный центр – один из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования
АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс» является одним из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, точного приборостроения, специального программного обеспечения
Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова»
военно-морское высшее учебное заведение, военный учебно-научный центр
Военно-Морского Флота Российской Федерации
Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества. В Центре 245 объединений научно-технической, спортивно-технической и художественной направленности, где обучаются более 3000 воспитанников
Сегодня университет является высшим учебным заведением федерального подчинения, имеющим статус юридического лица и реализующим профессиональные образовательные программы высшего, среднего, дополнительного образования и высшей квалификации
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website